BUSCO UNA FAMILIA

Enlaces a protectoras, noticias relacionadas con la adopción de perros...
Avatar de Usuario
cris_90
El foro es mi vicio
El foro es mi vicio
Mensajes: 3828
Registrado: Sab Oct 13, 2007 4:15 pm

Mensaje por cris_90 »

TUS MOTIVOS TIENES DE DAR EN ADOPCIÓN A TU PERRITA PRO COMO TE HAN DICHO ANTES NO SON INCOMPATIBLES LOS PERROS SABEN COMO TIENEN QUE TRATAR A CADA TIPO DE PERSONA POR EJEMPLO HAPPY EL PERRO QUE TENIA ANTES DABA MUCHOS TIRONES CUANDO LO SACABAS PERO E CAMBIO CUANDO LO SACABA MI HERMANO CON 8 AÑOS ENTONCES O MI MADRE QUE ESTA OPERADA DE LA CADERA NO TIRABA, PORQUE NO PRUEBAS A VER COMO SE COMPORTA CON LA NIÑA A LO MEJOR TE SORPRENDES, MI PERRA A MI PRIMO COMO SABE QUE ES UN BEBE NO SE LE ACERCA SOLAMENTE SI VE QUE ALGUIEN VA HACERLE DAÑO LE PROTEGE
ADOPTA Y DALES UNA NUEVA VIDA.
http://www.nuevavida-adopciones.org/
Avatar de Usuario
ikerne
Vivo en el foro
Vivo en el foro
Mensajes: 1851
Registrado: Vie May 23, 2008 10:31 am
Ubicación: barcelona

Mensaje por ikerne »

Mi cuñado tenia un american stanford y tubo a mi sobrino y ningun problema con el niño, ademas los niños crecen rapido y enzseguida el niño iba subido encima del perro como si fuese un caballo jejej, El perro se acostumbra a ellos, ademas mi cuñado le traia la ropita del hospital del bebe para que el perro la oliese( no se para que) pero todo fue muy bien, luego con el tiempo salia ella tan mona con el perro y el carrito, jejej...
DINA
Principiante
Principiante
Mensajes: 18
Registrado: Lun Ago 04, 2008 10:45 pm

Mensaje por DINA »

YA POR ESO MISMO. NO SE SI A VECES PIENSO QUE SOY EGOISTA POR TENER QUE DARLA PERO GENTE ME DICE QUE MAS EGOISTA ES TENER ALGO QUE NO PUEDA CUIDAR Y QUE ELLA ESTE MAL, CELOS ETC...
APARTE NO QUIERO DINERO LO UNICO QUE QUIERO ES QUE ESTE BIEN QUE ALGUIEN LA ACOJA CON LOS BRAZOS ABIERTOS Y LE DEN EL MISMO CARIÑO O MAS QUE NOSOTROS. :cry:
Eli82
Usuari@ avanzad@
Usuari@ avanzad@
Mensajes: 313
Registrado: Lun Jul 21, 2008 4:44 pm
Ubicación: Málaga

Mensaje por Eli82 »

Tus motivos tendras para darla, pero los perros son mas listos de los que nos creemos, y tu perro tampoco necesitara que estes encima de ella todo el dia.
Pero bueno, solo te deseo suerte y que le encuentres un buen lugar :D
DINA
Principiante
Principiante
Mensajes: 18
Registrado: Lun Ago 04, 2008 10:45 pm

Mensaje por DINA »

LET83
MUCHAS GRACIAS POR COLGAR LAS FOTOS.
PARA LOS INTERESADOS EN MI PETITA ESTA EN EL APARTADO
AMERICAN STANFORD 20 MESES URGE.
Responder